Поддерживают активные действия угольщиков

 Как уже сообщалось, Днепропетровская территориальная организация профсоюза угольщиков потребовала от администрации «ДТЭК энерго» и ЧАО «ДТЭК Павлоградуголь» повысить с 1 января 2019 г. должностные оклады всем работникам не меньше чем на 25% и обратилась с открытыми письмами к президенту компании SCM Р.Ахметову и гендиректору ДТЭК М.Тимченко.

Встречаясь в минувший четверг с профсоюзными активистами ряда шахт Западного Донбасса – слушателями семинара в Учебном центре облпрофцентра, председатель Областного объединения профсоюзов В.Дубиль поддержал активные действия угольщиков по отстаиванию интересов трудящихся и заверил, что угольщики получат поддержку президиума и руководства облпрофобъединения в их справедливой борьбе.

Фото В.Ковриги

«Ваши профсоюзная бескомпромиссность и активная гражданская позиция по защите прав шахтеров, проявление солидарности и участие во всех межсоюзных акциях, - сказал В. Дубиль – служат примером для других. Очень важно и то, что руководство теркома во главе с Сергеем Юнаком последовательно проводит курс на улучшение подготовки профкадров и актива, без чего сегодня невозможно на должном уровне вести переговоры с администрацией предприятия».

Председатель облпрофобъединения рассказал слушателям о том, как выполняются требования недавней Всеукраинской акции протеста, положения Территориального соглашения, а также о положении дел в области и ответил на вопросы профактивстов.

В дискуссии также приняли участие зам. председателя Днепропетровского теркома профсоюза М.Тютюнник и председатель профкома шахты «Благодатная», руководитель Молодежного совета Областного объединения профсоюзов А.Береза.